Balanzas de plataforma COI
Contenido:
1
Número de producto:
6327206
Información sobre el producto "Balanzas de plataforma COI"
El protocolo de comunicación KERN (KCP) permite la búsqueda y el control remoto de la balanza mediante dispositivos de control externos u ordenadores (sólo es posible a través de la interfaz de datos RS-232).
- Gran pantalla LCD.
- Plato de pesaje de acero inoxidable, base de acero pintado.
- Célula de carga de aluminio recubierto de silicona con protección contra el polvo y las salpicaduras de agua IP65.
- Indicador de nivel y patas niveladoras para una nivelación precisa.
- Dimensiones del dispositivo de visualización (An×P×Al): 268×115×80 mm.
- Interfaz de datos RS-232.
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Ancho: | 500 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 500 mm |
| Calibración verificada: | no verificable |
| Carga máxima: | 30/60 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 500 x 400 x 120 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Legibilidad: | 0.001/0.002 kg |
| Linealidad: | ±0.003/0.006 kg |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | IOC 60K-3L |
| Peso: | 12 kg |
| Profundidad: | 400 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 400 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.001/0.002 kg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 500 x 400 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | IOC 60K-3L |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |