Balanzas de mesa FOB-LM
Contenido:
1
Número de producto:
4709488
Información sobre el producto "Balanzas de mesa FOB-LM"
Báscula de mesa compacta de acero inoxidable para los requisitos higiénicos de las industrias alimentarias.
Material de suministro:
Balanza de mesa, adaptador de red, cubierta protectora de trabajo
- Pantalla LCD, altura de los dígitos 25 mm
- Pantalla de control de peso: El color de la pantalla cambia en función del peso (demasiado ligero/muy bien/demasiado pesado)
- Carcasa y plataforma de acero inoxidable
- Sin óxido, fácil de limpiar
- Colocación segura y antideslizante mediante pies de goma
- Mayor protección contra la humedad gracias al sellado de silicona impermeable de la célula de carga, la electrónica y las soldaduras
- Posibilidad de funcionamiento con batería
- Protección contra el polvo y las salpicaduras de agua IP65 (sólo cuando se utiliza la batería)
Material de suministro:
Balanza de mesa, adaptador de red, cubierta protectora de trabajo
| Altura: | 100 mm |
|---|---|
| Ancho: | 256 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 248 mm |
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 6000 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 256 x 285 x 100 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Legibilidad: | 2 g |
| Linealidad: | ±4 g |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | FOB 6K-3LM |
| Peso: | 3.8 kg |
| Profundidad: | 285 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 198 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 2 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 248 x 198 mm |
| Tipo: | FOB 6K-3LM |
| Tipo de enchufe: | UE/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LCD |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |