Balanzas de Plataforma EOE
Contenido:
1
Número de producto:
6312869
Información sobre el producto "Balanzas de Plataforma EOE"
Gracias a su funcionamiento con pilas y a su construcción compacta y ligera, es apta para su uso en diversos lugares (oficina, producción, expedición, etc.).
Material de suministro: Escala de plataforma, soporte de pared para dispositivo de visualización.
- Gran pantalla LCD.
- Dimensiones del dispositivo de visualización (An×P×Al): 235×114×51 mm.
Material de suministro: Escala de plataforma, soporte de pared para dispositivo de visualización.
| Altura: | 58 mm |
|---|---|
| Ancho: | 550 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 550 mm |
| Carga máxima: | 60 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 550 x 550 x 58 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 0.02 kg |
| Linealidad: | ±0,04 kg |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero, lacado |
| Número de artículo del fabricante: | EOE 60K-2L |
| Peso: | 14 kg |
| Profundidad: | 550 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 550 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.02 kg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 550 x 550 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | EOE 60K-2L |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V |