Balanzas cuentapiezas CFS
Contenido:
1
Número de producto:
4660100
Información sobre el producto "Balanzas cuentapiezas CFS"
Balanza cuentapiezas profesional de alta resolución con 100 memorias de piezas. Una señal visual y acústica ayuda a porcionar, dispensar o clasificar.
Material de suministro: Balanza cuentapiezas, interfaz de segunda balanza, cubierta protectora de trabajo.
- Tres pantallas LCD retroiluminadas para la visualización del peso, el peso de referencia y el total de piezas
- Resolución de recuento de hasta 75000 puntos
- Programable mediante teclado numérico
Material de suministro: Balanza cuentapiezas, interfaz de segunda balanza, cubierta protectora de trabajo.
| Altura: | 125 mm |
|---|---|
| Ancho: | 370 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 370 mm |
| Carga máxima: | 50 kg |
| Con protector contra el aire: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 370 x 360 x 125 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 23 |
| Legibilidad: | 1 g |
| Número de artículo del fabricante: | CFS 50K-3 |
| Peso: | 4.4 kg |
| Profundidad: | 360 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 240 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 1 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 370 x 240 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | CFS 50K-3 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH/US/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111502 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |