Balanzas contadoras GC
Contenido:
1
Número de producto:
4691664
Información sobre el producto "Balanzas contadoras GC"
La balanza cuentapiezas dispone de tres pantallas LCD retroiluminadas independientes para los datos de recuento, peso y peso unitario, y una pantalla OLED para información y ajustes.
- Búsqueda automática de artículos (AIS) para encontrar al instante el peso unitario deseado
- Amplia memoria interna para almacenar datos de hasta 1.000 artículos
- Ampliación de la capacidad de memoria mediante una tarjeta MicroSD
- WinCT-Counting para una gestión sencilla de los datos de los artículos
- Función de comparador con semáforos LED de alta visibilidad y zumbador
- Mejora automática de la precisión del recuento (ACAI)
- Universal Flexi Coms (UFC), que permite personalizar el contenido y el diseño de las impresiones
- Función de contraseña y bloqueo de teclas
- Encendido y apagado automático
- Interfaces RS-232C
| Altura: | 121 mm |
|---|---|
| Ancho: | 315 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 300 mm |
| Carga máxima: | 15 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 315 x 355 x 121 mm |
| Legibilidad: | 2 g |
| Número de artículo del fabricante: | GC-15K |
| Peso: | 4.9 kg |
| Profundidad: | 355 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 210 mm |
| Reproducibilidad: | 2 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 300 x 210 mm |
| Tipo: | GC-15K |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111502 |