Balanzas contadoras CIB
Contenido:
1
Número de producto:
4691223
Información sobre el producto "Balanzas contadoras CIB"
Robusta balanza cuentapiezas con gran memoria de artículos y cómodo manejo.
El proceso de recuento puede apoyarse en una señal óptica y acústica, lo que facilita la división, dispensación y clasificación de porciones.
Material de suministro:
Balanza cuentapiezas, cubierta protectora de trabajo
El proceso de recuento puede apoyarse en una señal óptica y acústica, lo que facilita la división, dispensación y clasificación de porciones.
- Gran pantalla LCD retroiluminada, altura de los dígitos 18 cm
- Tres pantallas para peso total, peso por pieza y cantidad total
- 20 teclas directas de libre asignación
- Memoria para 50 pesos de referencia
- Construcción ligera
- Funcionamiento a pilas
Material de suministro:
Balanza cuentapiezas, cubierta protectora de trabajo
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Ancho: | 350 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 315 mm |
| Carga máxima: | 15 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 350 x 330 x 120 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Legibilidad: | 1 g |
| Número de artículo del fabricante: | CIB 3K-4 |
| Profundidad: | 330 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 215 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0,2 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 315 x 215 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | CIB 3K-4 |
| Tipo de enchufe: | Universal |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111502 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |