Balanzas con plataforma SFB
Contenido:
1
Número de producto:
7940109
Información sobre el producto "Balanzas con plataforma SFB"
Balanza de plataforma para uso industrial.
- Gran pantalla LCD retroiluminada.
- Célula de carga de acero inoxidable recubierta de silicona, protección contra el polvo y las salpicaduras de agua IP67.
- Dispositivo de visualización: acero inoxidable, protección contra el polvo y las salpicaduras de agua IP65, (sólo funcionamiento con pilas).
- Dimensiones del dispositivo de visualización (An×P×Al): 266×165×96 mm.
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Ancho: | 500 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 500 mm |
| Batería/batería recargable: | 6 V, Pb |
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 150 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 500 x 400 x 120 mm |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 230 V·AC |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 0.05 kg |
| Linealidad: | ±0,05 kg |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | SFB 100K-2LM |
| Peso: | 14 kg |
| Profundidad: | 400 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 400 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.05 kg |
| Sistema electroquímico: | Pb |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 500 x 400 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 6 V |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | SFB 100K-2LM |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |