Balanzas con gancho
Contenido:
1
Número de producto:
4709510
Información sobre el producto "Balanzas con gancho"
Balanza con gancho totalmente equipada para cargas bajas y medias. Gracias a la gran pantalla LCD y al mando a distancia que se suministra de serie, también se puede manejar con seguridad a distancia y se pueden leer los resultados. Con la marca de certificación TÜV, la balanza cumple los requisitos de las normas EN 13155 y EN 61010-1.
Material de suministro: Balanza de grúa, mando a distancia por infrarrojos (An×F×Al 65×24×100 mm), baterías.
- Indicador del nivel de carga de la batería, indicador visual LED.
- Gancho con cierre de seguridad, giratorio.
- Grillete y cierre de seguridad de acero niquelado.
Material de suministro: Balanza de grúa, mando a distancia por infrarrojos (An×F×Al 65×24×100 mm), baterías.
| Altura: | 276 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 6 V, AA, AlMn |
| Carga máxima: | 150/300 kg |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 150 x 79 x 276 mm |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 0.05/0.1 kg |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | HCD 300K-2D |
| Peso: | 1.2 kg |
| Profundidad: | 79 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.05/0.1 kg |
| Sistema electroquímico: | AlMn |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 6 V |
| Tipo: | HCD 300K-2D |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |