Balanzas compactas EK-AEP, con protección ATEX
Contenido:
1
Número de producto:
4672673
Información sobre el producto "Balanzas compactas EK-AEP, con protección ATEX"
Balanza compacta y ligera para un pesaje preciso en atmósferas potencialmente explosivas (zonas 0, 1 y 2). Equipada con una salida de datos óptica para transferir los resultados de la medición a un dispositivo en una zona distante y segura.
Pedir el cable de fibra óptica y la interfaz de comunicación óptica AD-1611 por separado.
- Pantalla LCD retroiluminada de fácil lectura, tamaño de los dígitos 16 mm
- Plato de pesaje de acero inoxidable higiénico y químicamente resistente (SUS304)
- Función de comparación para un llenado, envasado, clasificación más rápido y preciso, etc.
- Características de respuesta ajustables dependiendo del grado de corrientes de aire y vibraciones en el lugar
- Múltiples unidades de pesaje: g, oz, lb, ozt, ct, mom, dwt, gr, N, además de pcs (modo de conteo), % (modo de porcentaje), SG (gravedad específica)
- Funcionamiento con pilas (4 x pilas alcalinas AA de 1,5 V, aprox. 250 horas)
- Función de apagado automático
Pedir el cable de fibra óptica y la interfaz de comunicación óptica AD-1611 por separado.
| Altura: | 54 mm |
|---|---|
| Ancho: | 190 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Carga máxima: | 300 g |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 190 x 218 x 54 mm |
| Legibilidad: | 0,01 g |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | EK-300AEP |
| Peso: | 1.2 kg |
| Profundidad: | 218 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 110 mm |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 110 mm |
| Tipo: | EK-300AEP |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-15-17 |