Balanzas analíticas Quintix®
Contenido:
1
Número de producto:
4665788
Información sobre el producto "Balanzas analíticas Quintix®"
Guía de aplicación intuitiva, inicio de aplicaciones con una sola pulsación. Máxima precisión en todo momento. Fabricadas en Alemania.
- La balanza se ajusta automáticamente cuando se supera la temperatura y el tiempo preestablecidos
- Pantalla táctil de color
- Fácil de limpiar
- Conectividad ''Plug & Work'' a la impresora o al ordenador a través del puerto USB para un simple registro conforme a GLP, transferencia directa de datos a los programas de Microsoft® Windows sin más software
- Protección con contraseña y bloqueo de supervisor para protegerse de cambios no intencionados
- Pesaje integrado por debajo
- Fácil de limpiar: Para la limpieza del protector contra corrientes, las ventanas laterales, la cubierta deslizante y todas las piezas de acero inoxidable son fácilmente removibles
- Pies ajustables extra grandes para facilitar la nivelación
| Altura: | 320 mm |
|---|---|
| Ancho: | 216 mm |
| Carga máxima: | 60/120 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 216 x 360 x 320 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Legibilidad: | 0,01/0,1 mg |
| Linealidad: | ±0,1/0,1 mg |
| Número de artículo del fabricante: | QUINTIX125D-1S |
| Peso: | 8.8 kg |
| Profundidad: | 360 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 80 mm |
| Reproducibilidad: | 0,02/0,07 mg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 80 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | QUINTIX125D-1S |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V |