Balanzas analíticas, Apollo, GX-AE
Contenido:
1
Número de producto:
4687438
Información sobre el producto "Balanzas analíticas, Apollo, GX-AE"
La unidad Breeze-Break puede extraerse fácilmente para una limpieza rápida y sencilla. La detección de impactos (ISD) es una detección de impactos de 4 niveles con retroalimentación visual y audible.
- Pantalla LCD retroiluminada
- Encendido y apagado automático
- Con gancho inferior
- Sensor de pesaje inteligente SHS con tecnología ECL
- Cálculo de la desviación estándar (APA)
- Control de acceso de usuarios (UAC)
- Función de cálculo estadístico (SCF)
- Coms universales flexibles (UFC)
- Salida conforme a GLP/GMP/GCP/ISO
- Función de memoria de datos
- Interfaces: RS232, USB
- Ionizador integrado sin ventilador con tecnología Quick Ion® e interruptor IR externo
- Cristales antiestáticos
- Autocalibrado automático (ASC)
| Altura: | 332 mm |
|---|---|
| Ancho: | 259 mm |
| Carga máxima: | 122 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 259 x 358 x 332 mm |
| Legibilidad: | 0,0001 g |
| Linealidad: | ±0,0002 g |
| Número de artículo del fabricante: | GX-124AE |
| Peso: | 7 kg |
| Profundidad: | 358 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 90 mm |
| Reproducibilidad: | 0,0001 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 90 mm |
| Tipo: | GX-124AE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |