Balanza para grúa HFM
Contenido:
1
Número de producto:
4660269
Información sobre el producto "Balanza para grúa HFM"
Robusta balanza industrial para grúas con pantalla LED luminosa para una lectura óptima en condiciones ambientales desfavorables. Con la marca de certificación TÜV, la balanza cumple los requisitos de las normas EN 13155 y EN 61010-1.
Material de suministro: Balanza para grúa, mando a distancia por radio (An×F×Al 48×10×95 mm), pilas, gancho con cierre de seguridad, giratorio.
Material de suministro: Balanza para grúa, mando a distancia por radio (An×F×Al 48×10×95 mm), pilas, gancho con cierre de seguridad, giratorio.
| Altura: | 800 mm |
|---|---|
| Ancho: | 310 mm |
| Batería/batería recargable: | 6 V, Pb |
| Carga máxima: | 5000 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 310 x 230 x 800 mm |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 230 V·AC |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 0.5 kg |
| Material de la carcasa: | Aluminio fundido a presión |
| Número de artículo del fabricante: | HFM 5T0.5 |
| Peso: | 18 kg |
| Profundidad: | 230 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 2.5 kg |
| Sistema electroquímico: | Pb |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 6 V |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | HFM 5T0.5 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH/US/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |