Balanza para grúa HFD
Contenido:
1
Número de producto:
4709516
Información sobre el producto "Balanza para grúa HFD"
Gracias a su construcción estable y diseño robusto, es ideal para el uso continuo en entornos industriales. Con la marca de certificación TÜV, la balanza cumple los requisitos de las normas EN 13155 y EN 61010-1.
Material de suministro: Balanza para grúa, mando a distancia por radio (An×P×Al 65×24×100 mm), pilas.
Material de suministro: Balanza para grúa, mando a distancia por radio (An×P×Al 65×24×100 mm), pilas.
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Ancho: | 584 mm |
| Batería/batería recargable: | 7,4 V, Iones de litio |
| Calibración verificada: | no verificable |
| Carga máxima: | 3000/6000/12000 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 584 x 194 x 180 mm |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V·AC |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 1/2/5 kg |
| Material de la carcasa: | Aluminio fundido a presión |
| Número de artículo del fabricante: | HFD 10T-3 |
| Peso: | 22 kg |
| Profundidad: | 194 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 1/2/5 kg |
| Sistema electroquímico: | Iones de litio |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 7.4 V |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | HFD 10T-3 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH/US/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |