Balanza para colgar HCB
Contenido:
1
Número de producto:
7616709
Información sobre el producto "Balanza para colgar HCB"
Las balanzas manuales para cargas superiores.
- Ideal para el pesaje de control rápido en entrada y salida de mercancías
- Función Data-Hold: Para leer cómodamente el valor de pesaje puede congelarse la indicación de diversas maneras. Bien automáticamente en caso del paro del pesaje, o manualmente, pulsando la tecla Hold
- Indicación de la carga máxima (Peak-Hold), frecuencia de medición 5 Hz
- Pantalla LCD, altura de dígitos 12 mm
- Lista para el uso: 3 x 1.5 V AA de serie, tiempo de funcionamiento aprox. 300 h
| Altura: | 153 mm |
|---|---|
| Ancho: | 82 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x 1,5 V, AA |
| Carga máxima: | 50 kg |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 82 x 43 x 153 mm |
| Legibilidad: | 100 g |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | HCB 50K100 |
| Peso: | 300 g |
| Profundidad: | 43 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | HCB 50K100 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-15-02 |