Balanza de precisión tipo PFB
Contenido:
1
Número de producto:
6521978
Información sobre el producto "Balanza de precisión tipo PFB"
- Filosofia de manejo cómoda. Todas las funciones principales tienen su propia tecla.
- Medidas compactas, preferiblemente condiciones de espacio limitadas
- Datos sobre la capacidad: Una tira de luz creciente muestra el espacio de pesada todavia disponible
- Tapa protectora para los modelos con un tamaño de placa de pesada de 80 mm y 120 mm
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Ancho: | 210 mm |
| Calibración verificada: | no verificable |
| Carga máxima: | 600 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 210 x 315 x 160 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 0.001 g |
| Linealidad: | ±0,005 g |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | PFB 600-3 |
| Peso: | 1.4 kg |
| Profundidad: | 315 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 120 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0,005 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 120 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | PFB 600-3 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH/US/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LCD |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V |