Balanza de precisión PCD
Contenido:
1
Número de producto:
6318145
Información sobre el producto "Balanza de precisión PCD"
Balanza de precisión de alta resolución con pantalla separada. Ideal para trabajar en la caja de guantes o en la vitrina de gases.
Material de suministro: Cubierta protectora de la balanza y adaptador de red universal, PCD 250-3 y PCD 300-3 adicionalmente con protector contra corrientes de aire
- Unidad de pesaje libremente programable, por ejemplo, visualización directa en unidades especiales como longitud de hilo g/m, peso del papel g/m², o similar.
- Función PRE-TARA
- Indicador de nivel y pies de nivelación
- Gran pantalla LCD retroiluminada, altura de los dígitos 21 mm
- Funcionamiento con batería opcional (bloque de 9 V no incluido), tiempo de funcionamiento hasta 12 h
- Función AUTO-OFF
Material de suministro: Cubierta protectora de la balanza y adaptador de red universal, PCD 250-3 y PCD 300-3 adicionalmente con protector contra corrientes de aire
| Altura: | 75 mm |
|---|---|
| Ancho: | 165 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 160 mm |
| Carga máxima: | 10000 g |
| Con protector contra el aire: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 165 x 280 x 75 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 1 g |
| Linealidad: | ±3 g |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | PCD 10K-3 |
| Peso: | 1.8 kg |
| Profundidad: | 280 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 160 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 1 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 160 x 160 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | PCD 10K-3 |
| Tipo de enchufe: | US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LCD |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |