Balanza de precisión EWJ
Contenido:
1
Número de producto:
9900939
Información sobre el producto "Balanza de precisión EWJ"
Modelo de entrada verificable en la clase superior de laboratorio.
EWJ 300-3/EWJ 600-2SM/EWJ 600-2M: Protector contra corrientes de aire con tapa desmontable y abertura para el uso de una pipeta, con una cámara de pesaje de (An x L x Alt) 134 x 128 x 80 mm
EWJ 300-3H: Gran protector contra corrientes de aire de vidrio con una cámara de pesaje (An x L x Alt) 155 x 175 x 217 mm
- Concepto de facilidad de uso: Todas las funciones primarias tienen su propia tecla en el teclado
- Ajuste interno automático controlado por tiempo cada 2 horas. Garantiza un alto grado de precisión y hace que la ubicación sea irrelevante
- Tamaño compacto, práctico para espacios pequeños
- Visualización de la capacidad: Una barra se ilumina para mostrar cuánto del rango de pesaje está todavía disponible
- Interfaces RS-232 y USB para la transferencia de datos de pesaje al PC, impresora, memorias USB, etc. Excluidos los modelos -SM
EWJ 300-3/EWJ 600-2SM/EWJ 600-2M: Protector contra corrientes de aire con tapa desmontable y abertura para el uso de una pipeta, con una cámara de pesaje de (An x L x Alt) 134 x 128 x 80 mm
EWJ 300-3H: Gran protector contra corrientes de aire de vidrio con una cámara de pesaje (An x L x Alt) 155 x 175 x 217 mm
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Ancho: | 220 mm |
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 600 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 340 x 180 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 0,01 g |
| Linealidad: | ±0,03 g |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | EWJ 600-2M |
| Peso: | 3.2 kg |
| Profundidad: | 340 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 120 mm |
| Programa de ajuste: | Interno |
| Reproducibilidad: | 0,01 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 120 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | EWJ 600-2M |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LCD |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V |