Balanza de precisión EHA
Contenido:
1
Número de producto:
4671683
Información sobre el producto "Balanza de precisión EHA"
El modelo compacto y completo para el laboratorio, la industria y la enseñanza.
- Alta precisión
- Plato de pesaje grande y resistente a los golpes de acero inoxidable
- Diseño especialmente plano
- Manejo sencillo y cómodo de 5 teclas
- Indicador de nivel y patas de nivelación de serie
- Programa de ajuste CAL para el ajuste rápido de la precisión de la balanza
- Funcionamiento con batería
- Adaptador de red universal EU, GB
| Altura: | 50 mm |
|---|---|
| Ancho: | 160 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 120 mm |
| Carga máxima: | 3000 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 160 x 225 x 50 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Legibilidad: | 1 g |
| Linealidad: | ±2 g |
| Número de artículo del fabricante: | EHA 3000-0 |
| Peso: | 0.5 kg |
| Profundidad: | 225 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 120 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 3 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 120 x 120 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | EHA 3000-0 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V |