Balanza de plataforma EOC
Contenido:
1
Número de producto:
4660150
Información sobre el producto "Balanza de plataforma EOC"
Gracias a su funcionamiento con batería recargable (opcional) y a su construcción compacta y ligera, es apta para su uso en diversos lugares (laboratorio, producción, control de calidad, puesta en servicio, etc.). El protocolo de comunicación KERN (KCP) permite la búsqueda y el control remoto de la balanza mediante dispositivos de control externos u ordenadores.
Material de suministro: Báscula de plataforma, soporte de sobremesa incl. soporte de pared para dispositivo de visualización, cubierta protectora de trabajo.
- Gran pantalla LCD retroiluminada.
- Plato de pesaje de acero inoxidable, base de acero pintado.
- Célula de carga de aluminio con revestimiento de silicona.
- Indicador de nivel y patas niveladoras para una nivelación precisa.
- Dispositivo de visualización (An×P×Al): 268×115×80 mm.
- Interfaces: RS-232.
Material de suministro: Báscula de plataforma, soporte de sobremesa incl. soporte de pared para dispositivo de visualización, cubierta protectora de trabajo.
| Altura: | 110 mm |
|---|---|
| Ancho: | 300 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 300 mm |
| Carga máxima: | 60/150 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 300 x 300 x 110 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 0.02/0.05 kg |
| Linealidad: | ±0.06/0.15 kg |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | EOC 100K-2 |
| Peso: | 6 kg |
| Profundidad: | 300 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 300 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.02/0.05 kg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 300 x 300 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | EOC 100K-2 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V |