Balanza de plataforma DS, IoT-Line
Contenido:
1
Número de producto:
4660122
Información sobre el producto "Balanza de plataforma DS, IoT-Line"
Balanza de precisión de gran capacidad, ideal para pesar grandes volúmenes o muestras pesadas con un alto grado de precisión. El puerto universal KERN (KUP) permite la conexión de un adaptador de interfaz KUP externo, como, por ejemplo, RS-232, USB, Bluetooth, WiFi o Ethernet, para el intercambio de datos y comandos de control, sin necesidad de instalación. El protocolo de comunicación KERN (KCP) permite la búsqueda y el control remoto de la balanza mediante dispositivos de control externos u ordenadores.
Material de suministro: Balanza de plataforma, cubierta protectora de trabajo.
- Gran pantalla LCD retroiluminada.
- Sustracción numérica de la tara.
- Unidad de pesaje libremente programable.
- Dimensiones del dispositivo de visualización (An×P×Al): 225×115×60 mm.
Material de suministro: Balanza de plataforma, cubierta protectora de trabajo.
| Altura: | 125 mm |
|---|---|
| Ancho: | 500 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 500 mm |
| Carga máxima: | 150 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 500 x 400 x 125 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 1 g |
| Linealidad: | ±3 g |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | DS 150K1 |
| Peso: | 19 kg |
| Profundidad: | 400 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 400 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 1 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 500 x 400 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | DS 150K1 |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |