Balanza de plataforma DE-D
Contenido:
1
Número de producto:
4660117
Información sobre el producto "Balanza de plataforma DE-D"
Construcción compacta y ligera adecuada para la producción, el almacén, el departamento de expedición, etc. El dispositivo de visualización está colocado de forma independiente o puede montarse en la pared. Con la función de receta puede pesar los diferentes ingredientes de una mezcla. Función de PRE-TARA para la sustracción manual de un peso de recipiente conocido. Cubierta de trabajo protectora incluida en el material de suministro.
- Gran pantalla LCD retroiluminada, altura de dígitos 25 mm
- Funcionamiento con batería opcional, bloque de 9 V, tiempo de funcionamiento hasta 12 h
- Placa de pesaje de acero inoxidable, base de acero pintado
- Dispositivo de visualización (An x L x Alt): 225 x 110 x 56 mm
| Altura: | 88 mm |
|---|---|
| Ancho: | 318 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 318 mm |
| Carga máxima: | 60/150 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 318 x 308 x 88 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 2/5 g |
| Linealidad: | ±8/20 g |
| Número de artículo del fabricante: | DE 150K2D |
| Peso: | 7 kg |
| Profundidad: | 308 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 308 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 318 x 308 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | DE 150K2D |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V |