Arcones congeladores Versafreeze, hasta -40 °C
Contenido:
1
Número de producto:
4686349
Información sobre el producto "Arcones congeladores Versafreeze, hasta -40 °C"
Congeladores fáciles de usar con una supervisión fiable, propiedades de aislamiento muy eficaces y una excelente distribución uniforme de la temperatura para el almacenamiento seguro a largo plazo y la garantía de calidad de vacunas, sustancias orgánicas o muestras valiosas. Con tecnología de refrigeración sostenible que utiliza refrigerantes naturales.
Tiempos cortos de extracción y máxima descongelación para una alta seguridad de las muestras
Interior completamente de acero inoxidable
Cómoda unidad de control con pantalla táctil de 4,3" y pantalla digital
Sistema de alarma electrónico y contacto de alarma sin potencial para la conexión a un sistema de alarma propio o al sistema de control central (ZLT)
Supervisión y control independiente de la ubicación y del dispositivo a través de la nube de LAUDA
Valores límite para la alarma de alta y baja temperatura ajustables
Las funciones de visualización y de alarma se mantienen en caso de corte de corriente (batería de reserva)
Registrador de datos integrado para el almacenamiento de datos de temperatura y alarma
Interfaces USB, RS 485 y Ethernet
Preparado para IOT
Dos pasamuros (ID 13 mm) para sensores de control
Placas aislantes adicionales
Opción: Refrigeración de seguridad por CO2 o LN2
Refrigerante: R-1270 (GWP 3)
Tiempos cortos de extracción y máxima descongelación para una alta seguridad de las muestras
Interior completamente de acero inoxidable
Cómoda unidad de control con pantalla táctil de 4,3" y pantalla digital
Sistema de alarma electrónico y contacto de alarma sin potencial para la conexión a un sistema de alarma propio o al sistema de control central (ZLT)
Supervisión y control independiente de la ubicación y del dispositivo a través de la nube de LAUDA
Valores límite para la alarma de alta y baja temperatura ajustables
Las funciones de visualización y de alarma se mantienen en caso de corte de corriente (batería de reserva)
Registrador de datos integrado para el almacenamiento de datos de temperatura y alarma
Interfaces USB, RS 485 y Ethernet
Preparado para IOT
Dos pasamuros (ID 13 mm) para sensores de control
Placas aislantes adicionales
Opción: Refrigeración de seguridad por CO2 o LN2
| Altura ext.: | 1130 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 500 mm |
| Ancho exterior: | 960 mm |
| Ancho int.: | 790 mm |
| Capacidad nominal: | 205 l |
| Consumo de energía (24h): | 7 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 960 x 790 x 1.130 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 790 x 520 x 500 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | L003335 |
| Peso: | 188 kg |
| Profundidad exterior: | 790 mm |
| Profundidad int.: | 520 mm |
| Temperatura: | -40 ... 0 °C |
| Temperatura máx.: | 0 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tipo: | VF 20040 C |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |