Aplicador AS 30 para HPTLC
Bionis SAS
Contenido:
1
Número de producto:
9539318
Información sobre el producto "Aplicador AS 30 para HPTLC"
El aparato trabaja según el método de aplicación por pulverización . Gracias a este principio se pueden realizar aplicaciones en forma de banda o punto (mancha) sin tocar la superficie de aplicación. Un microordenador controla los motores paso a paso y la válvula de gas. Con la ayuda de un menú claramente ordenado se pueden programar hasta diez métodos, que permanecerán almacenados de forma segura gracias a una batería. En combinación con un dosificador automático de muestras, el aplicador asume el control a través de un interfaz serie y supervisa la selección de los recipientes, el transporte de las muestras y el proceso de pulverización.
| Altura: | 280 mm |
|---|---|
| Ancho: | 480 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 480 x 380 x 280 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | BS130.500 |
| Profundidad: | 380 mm |
| Tipo: | AS 30 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |