Aparato frigorífico de laboratorio SRPvh Perfection, con puerta de cristal aislante
Contenido:
1
Número de producto:
4701449
Información sobre el producto "Aparato frigorífico de laboratorio SRPvh Perfection, con puerta de cristal aislante"
Dispositivo de refrigeración de laboratorio con refrigeración por convección y descongelación automática. Si la temperatura desciende por debajo de 2 °C en caso de avería, la función SafetyDevice de +2 °C activa una alarma y mantiene la temperatura estable para proteger las sustancias sensibles de la congelación. El registrador de datos integrado registra el perfil de temperatura, el historial de alarmas y la información de servicio, y puede leerse a través de la interfaz USB.
Dispositivo de refrigeración de laboratorio con refrigeración por convección y descongelación automática. Si la temperatura desciende por debajo de 2 °C en caso de avería, la función SafetyDevice de +2 °C activa una alarma y mantiene la temperatura estable para proteger las sustancias sensibles de la congelación. El registrador de datos integrado registra el perfil de temperatura, el historial de alarmas y la información de servicio, y puede leerse a través de la interfaz USB.
- Pantalla en color de 2,4" con funcionamiento táctil y deslizante
- Alarma de fallo de alimentación con batería (12 h) inmediata en caso de fallo de alimentación
- Interfaz WiFi/LAN para conexión en red con SmartMonitoring
- SmartModule integrado
- Registro de temperatura mín./máx.
- Alarma óptica y acústica
- Contacto de alarma sin potencial
- Función de calibración
- Paso para sensores externos (Ø 12 mm)
- Refrigerante natural R 600a respetuoso con el medio ambiente
- Cierre automático de la puerta con un ángulo de apertura inferior a 90
- Cerradura electrónica con mando a distancia
- Conforme a DIN 13277
- Pantalla en color de 2,4" con funcionamiento táctil y deslizante
- Alarma de fallo de alimentación con batería (12 h) inmediata en caso de fallo de alimentación
- Interfaz WiFi/LAN para conexión en red con SmartMonitoring
- SmartModule integrado
- Registro de temperatura mín./máx.
- Alarma óptica y acústica
- Contacto de alarma sin potencial
- Función de calibración
- Paso para sensores externos (Ø 12 mm)
- Refrigerante natural R 600a respetuoso con el medio ambiente
- Cierre automático de la puerta con un ángulo de apertura inferior a 90
- Cerradura electrónica con mando a distancia
- Conforme a DIN 13277
| Altura ext.: | 2135 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1470 mm |
| Ancho exterior: | 697 mm |
| Ancho int.: | 489 mm |
| Capacidad nominal: | 480 l |
| Color: | blanco |
| Con puerta de cristal: | Sí |
| Consumo de energía (24h): | 0.866 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 697 x 867 x 2.135 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 489 x 638 x 1.470 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SRPVH 6511-20 |
| Número de cámaras: | 1 |
| Número de estantes: | 4 |
| Número de puertas: | 1 |
| Peso: | 152 kg |
| Profundidad exterior: | 867 mm |
| Profundidad int.: | 638 mm |
| Temperatura: | 0 ... 16 °C |
| Temperatura máx.: | 16 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | SRPvh 6511 Perfection |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |