Anillos de luz LED VisiLED Paquete 2
Contenido:
1
Número de producto:
6275482
Información sobre el producto "Anillos de luz LED VisiLED Paquete 2"
Respondiendo a las necesidades de las tareas más especializadas, la serie modular VisiLED se basa en la flexibilidad y la calidad. Moldeando la configuración de iluminación para cada aplicación, un número de luces de los anillos de alto rendimiento en combinación con el controlador MC 1100 permite una iluminación de alta intensidad. Los difusores y los juegos de polarizadores, que son opcionales, permiten una combinación de diferentes técnicas en el mismo punto del análisis.
Material de suministro: Controlador VisiLED MC 1100, adaptador de corriente, lámpara LED S80-55
Si corresponde, pedir el adaptador de lentes necesario por separado. Pedir por separado el cable de alimentación específico para cada país.
- Iluminación homogénea y sin sombras
- Segmentables, en 1/8 pasos giratorio, diferentes modos de segmento disponibles
- Control activo de la temperatura de los LED para una larga vida útil de 50000 horas
- Anillos adaptadores opcionales para conectar las lámparas de anillo a todas las lentes comunes de los estereomicroscopios con diámetros de hasta 66 mm
Si corresponde, pedir el adaptador de lentes necesario por separado. Pedir por separado el cable de alimentación específico para cada país.
| Flujo luminoso: | 290 lm |
|---|---|
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Iluminantes: | LED |
| Número de artículo del fabricante: | 400.080+400.050 |
| Temperatura de color: | 5600 K |
| Tensión mínima: | 100 V·AC |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |