Anillos de lastre, en forma de C, de plomo
Contenido:
1
Número de producto:
9149906
Información sobre el producto "Anillos de lastre, en forma de C, de plomo"
Anillos LAB para estabilizar el material de vidrio y plástico en agitadores o para sumergirlo en baños de agua. Los anillos de plomo revestidos de vinilo no marcan ni rayan las mesas ni los aparatos de laboratorio.
| Color: | azul |
|---|---|
| Forma (anillos de pesada): | en forma de C |
| Material: | Plomo |
| Material del revestimiento: | PVC |
| Número de artículo del fabricante: | HS8881C |
| Para frascos: | 500 ... 2000 ml |
| Peso: | 599 g |
| UNSPSC: | 41122421 |
| Ø ext.: | 98 mm |
| Ø int.: | 54 mm |