Anillo intermedio aislante para caja aislante con tapa, Neopor®
Storopack Deutschland GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
7656681
Información sobre el producto "Anillo intermedio aislante para caja aislante con tapa, Neopor®"
El Neopor® se caracteriza por sus altas propiedades de aislamiento térmico en frío y en caliente, su resistencia a la compresión, sus propiedades de absorción de impactos, su bajo peso y su insensibilidad a la humedad. Además, tiene absorbentes y reflectores de infrarrojos que reducen la conductividad térmica y dan a la caja su color gris plateado.
| Altura: | 100 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 100 mm |
| Ancho: | 350 mm |
| Ancho int.: | 250 mm |
| Capacidad nominal: | 6.2 l |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 350 x 350 x 100 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 250 x 250 x 100 mm |
| Forma (caja): | Cuadrado |
| Número de artículo del fabricante: | 517436 |
| Profundidad: | 350 mm |
| Profundidad int.: | 250 mm |
| UNSPSC: | 41103022 |