Anemómetro térmico testo 405i
Contenido:
1
Número de producto:
6290481
Información sobre el producto "Anemómetro térmico testo 405i"
El anemómetro térmico testo 405i es adecuado para medir el caudal, la velocidad y la temperatura del aire. Transmisión rápida y sencilla de los datos de medición al smartphone o a la tableta a través de Bluetooth®. Con la aplicación gratuita testo Smart App se pueden leer los datos de medición, determinar los valores medios y enviar los resultados en forma de archivo PDF o Excel.
Material de suministro: Anemómetro térmico, tubo telescópico extensible, baterías, protocolo de calibración
- Tubo telescópico extensible (hasta 400 mm)
- Unidades de medida seleccionables: °C, °F, m/s, fmp,m3/h, cfm, l/s
Material de suministro: Anemómetro térmico, tubo telescópico extensible, baterías, protocolo de calibración
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Resolución de la temperatura: | 0,1 °C |
| Precisión de la velocidad: | ±0,1 m/s + 5 % de mv (0 ... 2 m/s), ±0,3 m/s + 5 % de mv (2 ... 15 m/s) |
| Altura: | 41 mm |
|---|---|
| Ancho: | 30 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 30 x 200 x 41 mm |
| Longitud del sensor: | 400 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05601405 |
| Peso: | 120 g |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Profundidad: | 200 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución de la velocidad del caudal: | 0.01 m/s |
| Sonda (Ø x L): | 12 x 400 mm |
| Temperatura: | -20 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | testo 405i |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Velocidad del caudal: | 0 ... 30 m/s |
| Velocidad máx. del caudal: | 30 m/s |
| Velocidad mín. del caudal: | 0 m/s |
| Ø sonda: | 12 mm |