Anemómetro digital
Laborbedarf
Contenido:
1
Número de producto:
6264198
Información sobre el producto "Anemómetro digital"
Para la medición de la velocidad del viento (en m/s, km/h, mph, nudos, pies/min), velocidad máxima y media del viento, indicación de la temperatura (en °C o °F). Pantalla LCD retroiluminada. Apagado automático/manual. Útil para el control funcional de vitrinas de gases y armarios de seguridad.
| Rango de velocidad del viento: | 0,2 a 30 m/s |
| Resolución: | 0,1 m/s |
| Precisión: | ± 5 % |
| Rango de temperatura: | -10 ... +45 °C (-14 ...+ 113 °F) |
| Fuente de alimentación: | 3V CR2032 |
| Altura: | 104 mm |
|---|---|
| Ancho: | 58 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 V, CR2032 |
| Designación IEC: | CR2032 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 58 x 19 x 104 mm |
| Número Precisión de la velocidad del caudal: | 5 % |
| Número de artículo del fabricante: | A 8908 |
| Precisión de la velocidad del caudal: | ±5 % |
| Profundidad: | 19 mm |
| Resolución de la velocidad del caudal: | 0.1 m/s |
| Temperatura: | -10 ... 45 °C |
| Temperatura máx.: | 45 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Velocidad del caudal: | 0.2 ... 30 m/s |
| Velocidad máx. del caudal: | 30 m/s |
| Velocidad mín. del caudal: | 0.2 m/s |