Anemómetro de paletas testo 417, Kit embudo 1
Contenido:
1
Número de producto:
4687945
Información sobre el producto "Anemómetro de paletas testo 417, Kit embudo 1"
Anemómetro de paletas para una medición sencilla, rápida y precisa de la temperatura, la velocidad de flujo y el caudal volumétrico. Los datos de medición pueden transmitirse a smartphones o tabletas a través de Bluetooth®. La conexión a la aplicación gratuita testo Smart App permite la configuración del dispositivo, así como la visualización, el almacenamiento y la documentación de las mediciones.
Los embudos de medición permiten una medición sencilla y precisa del caudal en rejillas de ventilación (330 x 330 mm) y salidas de placa (Ø 200 mm).
Material de suministro: Anemómetro de paletas, embudo de medición para salidas de placa, embudo de medición para rejillas de ventilación, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas.
- Promedio temporal y puntual
- Configuración rápida in-app, historial gráfico, segunda pantalla y memoria de datos de medición en la testo Smart App
- Diseño compacto con carcasa resistente
- Función de bloqueo
- Visualización del valor mín./máx.
Material de suministro: Anemómetro de paletas, embudo de medición para salidas de placa, embudo de medición para rejillas de ventilación, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas.
| Rango de medición de la velocidad: | 0,3 ... 20 m/s |
| Velocidad de precisión: | ±0,1 m/s + 1,5 % del valor medido |
| Velocidad de resolución: | 0,01 m/s |
| Rango de temperaturas: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura de precisión: | ±0.5 °C |
| Temperatura de resolución: | 0.1 °C |
| Compatibilidad dispositivo móvil: | Requiere iOS 13.0 o posterior, Android 8.0 o posterior, Bluetooth ® 4.2. |
| Impulsor: | Ø 100 mm |
| Fuente de alimentación: | 3 x AA |
| Código IP: | Dispositivo IP 40, sonda IP 20 |
| Altura: | 45 mm |
|---|---|
| Ancho: | 108 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 108 x 236 x 45 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número Precisión de la velocidad del caudal: | 0.1 m/s |
| Número de artículo del fabricante: | 05631417 |
| Peso: | 243 g |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Precisión de la velocidad del caudal: | ±0,1 m/s |
| Profundidad: | 236 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución de la velocidad del caudal: | 0.01 m/s |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | testo 417 Funnel kit 1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Velocidad del caudal: | 0,3 ... 20 m/s |
| Velocidad máx. del caudal: | 20 m/s |
| Velocidad mín. del caudal: | 0.3 m/s |
| Ø impeller: | 100 mm |