Anemómetro de paletas testo 416
Contenido:
1
Número de producto:
4687943
Información sobre el producto "Anemómetro de paletas testo 416"
Anemómetro de paletas para la medición sencilla, rápida y precisa del caudal y el cálculo del caudal volumétrico. Los datos de medición pueden transmitirse a smartphones o tablets a través de Bluetooth®. La conexión a la aplicación gratuita testo Smart App permite la configuración del dispositivo, así como la visualización, el almacenamiento y la documentación de las mediciones.
Material de suministro: Anemómetro de paletas con sonda telescópica, bolsa de transporte, protocolo de calibración, baterías
- Sonda telescópica extensible de hasta 850 mm conectada por cable
- Cálculo automático del caudal volumétrico, así como de los valores medios temporales y puntuales
- Configuración rápida in-app, historial gráfico, segunda pantalla y memoria de datos de medición en la testo Smart App
- Diseño compacto con carcasa robusta
- Función Hold
- Visualización del valor mín./máx.
Material de suministro: Anemómetro de paletas con sonda telescópica, bolsa de transporte, protocolo de calibración, baterías
| Rango de medición de la velocidad: | 0.6 ... 40 m/s |
| Velocidad de precisión: | ±0,2 m/s + 1 % del valor medido |
| Velocidad de resolución: | 0,1 m/s |
| Compatibilidad dispositivo móvil: | Requiere iOS 13.0 o posterior, Android 8.0 o posterior, Bluetooth® 4.2. |
| Longitud del cable: | 1.5 m |
| Impulsor: | Ø 16 mm |
| Dimensiones sonda (L x Ø): | 329 x 16 mm |
| Fuente de alimentación: | 3 x AA |
| Código IP: | Dispositivo IP 40, sonda IP 20 |
| Altura: | 28 mm |
|---|---|
| Ancho: | 60 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 60 x 135 x 28 mm |
| Longitud del sensor: | 329 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número Precisión de la velocidad del caudal: | 0.2 m/s |
| Número de artículo del fabricante: | 05630416 |
| Peso: | 323 g |
| Precisión de la velocidad del caudal: | ±0,2 m/s |
| Profundidad: | 135 mm |
| Resolución de la velocidad del caudal: | 0.1 m/s |
| Sonda (Ø x L): | 16 x 329 mm |
| Tipo: | testo 416 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Velocidad del caudal: | 0.6 ... 40 m/s |
| Velocidad máx. del caudal: | 40 m/s |
| Velocidad mín. del caudal: | 0.6 m/s |
| Ø impeller: | 16 mm |
| Ø sonda: | 16 mm |