Anemómetro de paletas testo 410i
Contenido:
1
Número de producto:
4682268
Información sobre el producto "Anemómetro de paletas testo 410i"
El anemómetro de paletas testo 410i es adecuado para medir el caudal, la velocidad del aire y la temperatura. Transmisión rápida y sencilla de los datos de medición a un smartphone o una tableta a través de Bluetooth®. Con la aplicación gratuita testo Smart App se pueden leer los datos de medición, determinar los valores medios y enviar los resultados en forma de archivo PDF o Excel.
Material de suministro: Anemómetro de paletas, tapa protectora, pilas, protocolo de calibración
- Se pueden comparar los caudales de varias salidas (a través de la testo Smart App)
- Unidades de medida seleccionables: °C, °F, m/s, fmp,m3/h, cfm, l/s
Material de suministro: Anemómetro de paletas, tapa protectora, pilas, protocolo de calibración
| Dimensiones (An x L x Alt): | 154 x 43 x 21 mm |
| Altura: | 154 mm |
|---|---|
| Ancho: | 43 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 43 x 21 x 154 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número Precisión de la velocidad del caudal: | 0.2 m/s |
| Número de artículo del fabricante: | 05601410 |
| Peso: | 117.8 g |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Precisión de la velocidad del caudal: | ±0,2 m/s |
| Profundidad: | 21 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución de la velocidad del caudal: | 0.1 m/s |
| Temperatura: | -20 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | testo 410i |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Velocidad del caudal: | 0.4 ... 30 m/s |
| Velocidad máx. del caudal: | 30 m/s |
| Velocidad mín. del caudal: | 0.4 m/s |
| Ø impeller: | 30 mm |