Anemómetro de hilo caliente testo 425
Contenido:
1
Número de producto:
4687947
Información sobre el producto "Anemómetro de hilo caliente testo 425"
Anemómetro de hilo caliente para la medición sencilla, rápida y precisa del caudal y la temperatura, así como el cálculo del caudal volumétrico. Los datos de medición pueden transmitirse a smartphones o tabletas a través de Bluetooth®. La conexión a la aplicación gratuita testo Smart App permite la configuración del dispositivo, así como la visualización, el almacenamiento y la documentación de las mediciones.
Material de suministro: Anemómetro de hilo caliente con sonda telescópica, bolsa de transporte, protocolo de calibración, baterías
- Sonda telescópica extensible, conectada por cable, de hasta 820 mm
- Promedio de tiempo y puntos
- Configuración rápida in-app, historial gráfico, segunda pantalla y memoria de datos de medición en la testo Smart App
- Diseño compacto con carcasa robusta
- Función Hold
- Indicación del valor mín./máx.
Material de suministro: Anemómetro de hilo caliente con sonda telescópica, bolsa de transporte, protocolo de calibración, baterías
| Rango de temperaturas: | -20 ... 70 °C |
| Temperatura de precisión: | ±0.5 °C |
| Temperatura de resolución: | 0.1 °C |
| Altura: | 28 mm |
|---|---|
| Ancho: | 60 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 60 x 135 x 28 mm |
| Longitud del sensor: | 180 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05630425 |
| Peso: | 268 g |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Profundidad: | 135 mm |
| Resolución de la temperatura: | 0.1 °C |
| Resolución de la velocidad del caudal: | 0.01 m/s |
| Sonda (Ø x L): | 7.5 x 180 mm |
| Temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | testo 425 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Velocidad del caudal: | 0.01 ... 30 m/s |
| Velocidad máx. del caudal: | 30 m/s |
| Velocidad mín. del caudal: | 0.01 m/s |
| Ø sonda: | 7.5 mm |