Analizador halógeno de humedad DBS 60-3
Contenido:
1
Número de producto:
9901441
Información sobre el producto "Analizador halógeno de humedad DBS 60-3"
Moderno analizador de humedad con 10 memorias y pantalla gráfica
- Calefactor de vidrio de cuarzo halógeno 400 W
- Pantalla LCD retroiluminada, altura de los dígitos 15 mm: Tiempo de secado anterior, temperatura actual, unidad de visualización de los resultados, contenido de humedad actual en %, modo de secado/visualización del estado de secado
- Ventana de observación sobre la muestra, útil durante el ajuste inicial
- Memoria interna para la secuencia automática de 10 programas de secado y 100 procesos de secado realizados
- El último valor medido permanece en la pantalla hasta que es sustituido por una nueva medición
- Descripción de la muestra para hasta 99 muestras, 2 dígitos, libremente programables, y se imprime en el protocolo de medición
- Visualización de la fecha y la hora como estándar
- 10 placas de muestra incluidas
- Tabla de aplicaciones: Hay muchos ejemplos prácticos en el manual de instrucciones
| Altura: | 167 mm |
|---|---|
| Ancho: | 204 mm |
| Carga máxima: | 60 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 204 x 336 x 167 mm |
| Elemento calefactor: | halógeno |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
| Humedad: | 0 ... 100 % |
| Humedad máx.: | 100 % |
| Humedad mín.: | 0 % |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Número de artículo del fabricante: | DBS 60-3 |
| Peso: | 4.6 kg |
| Profundidad: | 336 mm |
| Reproducibilidad: | 0,001 g |
| Temperatura: | 50 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | 50 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø Platos de muestras: | 95 mm |