Analizador de texturas TX-700
Contenido:
1
Número de producto:
6314055
Información sobre el producto "Analizador de texturas TX-700"
El analizador de textura TX-700 es un dispositivo de ensayo para determinar las propiedades físicas de diversas sustancias y materiales. Por ejemplo, se puede medir la elasticidad, la adhesividad y la resistencia de las sustancias. El TX-700 es ideal para sus productos consistentes, elásticos y adhesivos.
- Amplia selección de diferentes probetas de ensayo
- Ajustes de visualización: fuerza, velocidad, distancia, tiempo, temperatura, sensor de medición, sensor de fuerza
- Unidades: Gramo o Newton
- Modos de medición: Penetración, compresión, tracción, relajación, ciclo TPA
- Incluye sonda PT100 para medición de temperatura de -50 a 300 °C
- Velocidad ajustable de 0,1 a 10 mm/s
- Interfaz RS232 y USB
| Altura: | 710 mm |
|---|---|
| Ancho: | 340 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 340 x 610 x 710 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 90 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | N151250 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 25 kg |
| Profundidad: | 610 mm |
| Rango de medición: | 250 N |
| Recorrido: | 200 mm |
| Tensión mínima: | 90 V·AC |
| Tipo: | TX-700 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Valor máx. medido: | 250 N |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |