Analizador de humedad halógeno DLB
Contenido:
1
Número de producto:
4719783
Información sobre el producto "Analizador de humedad halógeno DLB"
Analizador de humedad con 6 teclas directas para acceder rápidamente a las funciones principales.
Material de suministro: Analizador de humedad DLB, 10 platos de muestra, tapa de protección de trabajo
- Calentador de cristal de cuarzo halógeno de 400 W
- Pantalla LCD retroiluminada
- Tara automática al iniciar una medición cerrando la tapa
- El último valor medido permanece en la pantalla hasta que es sustituido por una nueva medición
Material de suministro: Analizador de humedad DLB, 10 platos de muestra, tapa de protección de trabajo
| Altura: | 235 mm |
|---|---|
| Ancho: | 215 mm |
| Carga máxima: | 60 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 215 x 345 x 235 mm |
| Elemento calefactor: | halógeno |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Humedad: | 0,01 ... 100 % |
| Humedad máx.: | 100 % |
| Humedad mín.: | 0.01 % |
| Interfaces: | RS-232 |
| Legibilidad: | 0.0001 g |
| Número de artículo del fabricante: | DLB 60-4A |
| Peso: | 4.8 kg |
| Profundidad: | 345 mm |
| Reproducibilidad: | 0.0001 g |
| Temperatura: | 35 ... 160 °C |
| Temperatura máx.: | 160 °C |
| Temperatura mínima: | 35 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | DLB 60-4A |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø Platos de muestras: | 100 mm |