Analizador de humedad halógeno DIS
Contenido:
1
Número de producto:
6495544
Información sobre el producto "Analizador de humedad halógeno DIS"
Analizador de humedad de alta precisión para numerosas aplicaciones, p. ej., en el procesamiento de alimentos, el control de calidad, la industria y los laboratorios analíticos y químicos.
Material de suministro: Analizador de humedad, 50 placas de muestras, cubierta protectora de trabajo.
- Pantalla gráfica LCD retroiluminada.
- Muy alta resolución.
- Visualización en tiempo real: Las curvas de secado pueden mostrarse directamente en la pantalla.
- Excelente control de la temperatura gracias a la tecnología halógena, adecuada para muestras sensibles a la temperatura.
- El último valor medido permanece visible en la pantalla hasta la siguiente medición.
- Descripción de muestras para hasta 1000 muestras, libremente programable, y se imprime en el protocolo de medición.
- Indicación de fecha y hora.
- Sistema de pesaje con protección contra sobrecarga.
- Interfaz de datos RS-232 y USB.
Material de suministro: Analizador de humedad, 50 placas de muestras, cubierta protectora de trabajo.
| Altura: | 187 mm |
|---|---|
| Ancho: | 211 mm |
| Carga máxima: | 120 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 211 x 342 x 187 mm |
| Elemento calefactor: | halógeno |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Humedad: | 0,01 ... 100 % |
| Humedad máx.: | 100 % |
| Humedad mín.: | 0.01 % |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Número de artículo del fabricante: | DIS 100-3 |
| Peso: | 5 kg |
| Profundidad: | 342 mm |
| Reproducibilidad: | 0,001 g |
| Temperatura: | 30 ... 175 °C |
| Temperatura máx.: | 175 °C |
| Temperatura mínima: | 30 °C |
| Tipo: | DIS 100-3 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 230 V |