Analizador de humedad MA37
Contenido:
1
Número de producto:
4653449
Información sobre el producto "Analizador de humedad MA37"
- Calentamiento totalmente automático de una muestra mediante dos potentes elementos calentadores en forma de tubo (llamados también radiadores negros)
- Manual especialmente simple para el operador que utiliza pictogramas que se explican por si solos
- % de humedad, % de peso en seco , Valor ATRO, g de residuo, mg de pérdida de peso
- Criterios de desconexión (opcional): totalmente automático, ajuste de temporizador (0.1-99min.), manual
- Acceso a la cámara de muestras a través de una tapa abatible con gran ángulo de apertura
- Fácil limpieza
- 1 programa guardado en una memoria no volátil (parámetros de libre elección)
- Impresión con impresora externa opcional (código 6.238 838)
- Informe GLP de configuración estándar fija para resultados de medición, calibración, ajuste (5 idiomas seleccionables)
- Calibración externa mediante juegos de pesas opcionales
- Interfaz de datos Mini USB, reconocimiento automático de impresora, transferencia directa de datos a programas Microsoft
| Altura: | 210 mm |
|---|---|
| Ancho: | 215 mm |
| Carga máxima: | 70 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 215 x 400 x 210 mm |
| Elemento calefactor: | metal |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Humedad: | 4 ... 99 % |
| Humedad máx.: | 99 % |
| Humedad mín.: | 4 % |
| Legibilidad: | 1 mg |
| Número de artículo del fabricante: | MA37-1 |
| Peso: | 6.2 kg |
| Profundidad: | 400 mm |
| Reproducibilidad: | 0,2 % |
| Temperatura: | 40 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | 40 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø Platos de muestras: | 90 mm |