Analizador de humedad MA35
Contenido:
1
Número de producto:
6272569
Información sobre el producto "Analizador de humedad MA35"
- Calentamiento totalmente automático de una muestra mediante dos potentes elementos calefactores en forma de tubo (llamados también radiadores negros)
- Manual especialmente simple para el operador con pictogramas que se explican por sí solos
- Cantidad de muestra 5-15 g
- % del contenido en humedad , % de peso seco, valor ATRO, g de residuo, mg de pérdida de peso
- Criterios de apagado (opcional): totalmente automático, ajuste temporizado(0,1-99 min) , manual
- Acceso a la cámara de muestras a través de una tapa articulada con ángulo de abertura grande
- 1 programa guardado en una memoria no volátil (parámetros libremente seleccionados)
- Impresión usando una impresora externa opcional (código 6.238.838),
- Configuración estándar fijada GLP para los resultados de la medición, calibración, ajuste (5 idiomas a elegir)
- Calibración externa usando ajustes de peso opcionales
- Interface de datos RS232 C-S/V24-V28, 7 data bits (ASCII), 1 bit de paridad
| Altura: | 191 mm |
|---|---|
| Ancho: | 224 mm |
| Carga máxima: | 35 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 224 x 366 x 191 mm |
| Elemento calefactor: | metal |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Humedad: | 2 ... 99 % |
| Humedad máx.: | 99 % |
| Humedad mín.: | 2 % |
| Legibilidad: | 1 mg |
| Número de artículo del fabricante: | MA35M-230N |
| Peso: | 5.8 kg |
| Profundidad: | 366 mm |
| Temperatura: | 40 ... 160 °C |
| Temperatura máx.: | 160 °C |
| Temperatura mínima: | 40 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø Platos de muestras: | 90 mm |