Analizador de humedad MA160
Contenido:
1
Número de producto:
4653450
Información sobre el producto "Analizador de humedad MA160"
El analizador de humedad MA160 está diseñado para la determinación rápida y fiable del contenido de humedad de líquidos, pastas y sólidos mediante el método termogravimétrico. Adecuado para el uso en laboratorios de control de calidad y para el control de procesos. Para el ensayo de alimentos, bebidas, productos farmacéuticos, productos químicos, azúcar, materiales de papel y productos para la protección del medio ambiente.
- Unidad de calentamiento AURI de alto rendimiento para un secado homogéneo
- Los elementos calefactores son rápidos, extremadamente resistentes y duraderos
- Mediciones excepcionalmente rápidas (hasta un 30 % más rápidas)
- Desarrollo de métodos rápido y preciso
- Capacidad de memoria para almacenar métodos y resultados
- Importación y exportación de métodos mediante tarjeta SD
- Pruebas de rendimiento fiables
- Limpieza sin esfuerzo
- Operación fácil de usar
- Compatibilidad descendente con MA150 y MA35
| Altura: | 210 mm |
|---|---|
| Ancho: | 215 mm |
| Carga máxima: | 200 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 215 x 400 x 210 mm |
| Elemento calefactor: | infrarrojos |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Número de artículo del fabricante: | MA160-1 |
| Peso: | 6.2 kg |
| Profundidad: | 400 mm |
| Temperatura: | 40 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | 40 °C |
| Tipo: | MA160 |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 230 V |