Analizador de humedad HE73
Contenido:
1
Número de producto:
6286214
Información sobre el producto "Analizador de humedad HE73"
Analizador de humedad halógeno robusto y asequible para operaciones estándar en laboratorios y entornos de producción. Equipado con todas las funciones básicas necesarias para un análisis de humedad rápido y eficiente.
- 2 botones de método rápido
- Criterios de desconexión configurables individualmente
- Pantalla LCD retroiluminada brillante con dígitos grandes
- Construcción robusta
- Pantalla con indicador de progreso y guía del usuario
- Manejo sencillo e intuitivo
- Fácil de limpiar
| Especificaciones | |
| Legibilidad: | 0,01 % o 0,001 g |
| Rango de pesaje, máx.: | 71 g |
| Reproducibilidad, 2 g / 5 g: | 0,15 % / 0,05 % |
| Temperatura de secado: | 50 ... 200 °C |
| Rango de humedad recomendado: | 1 ... 100 % |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 183 x 334 x 161 mm |
| Altura: | 161 mm |
|---|---|
| Ancho: | 183 mm |
| Carga máxima: | 71 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 183 x 334 x 161 mm |
| Elemento calefactor: | halógeno |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Humedad: | 1 ... 100 % |
| Humedad máx.: | 100 % |
| Humedad mín.: | 1 % |
| Interfaces: | RS232 |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Número de artículo del fabricante: | 30237200 |
| Profundidad: | 334 mm |
| Temperatura: | 50 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | 50 °C |
| Tipo: | HE73 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 230 V |