Analizador de humedad HC103
Contenido:
1
Número de producto:
6283056
Información sobre el producto "Analizador de humedad HC103"
Analizador de humedad halógeno para requisitos avanzados de calidad y control de procesos. Compacto y robusto, con interfaz de usuario simplificada. Incluso apto para usuarios inexpertos.
- Nuevos métodos de secado se pueden descargar en el dispositivo a través del puerto USB
- Más de 100 métodos preconfigurados
- Mediciones muy rápidas en pocos minutos
- Manejo mediante pantalla táctil con interfaz intuitiva
- El proceso de secado se visualiza en tiempo real
- Los resultados se pueden transferir a través de una interfaz USB o RS232
- Fácil de limpiar
| Especificaciones | |
| Legibilidad: | 0,01 % ou 0,001 g |
| Rango de pesaje, máx.: | 101 g |
| Reproducibilidad, 2 g / 5 g | 0,1 % / 0,015 % |
| Temperatura de secado: | 40 ... 230 °C |
| Rango de humedad recomendado: | 1 ... 100 % |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 192 x 385 x 169 mm |
| Altura: | 169 mm |
|---|---|
| Ancho: | 192 mm |
| Carga máxima: | 101 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 192 x 385 x 169 mm |
| Elemento calefactor: | halógeno |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Humedad: | 1 ... 100 % |
| Humedad máx.: | 100 % |
| Humedad mín.: | 1 % |
| Interfaces: | USB, RS232 |
| Legibilidad: | 1 mg |
| Número de artículo del fabricante: | 30216101 |
| Profundidad: | 385 mm |
| Temperatura: | 40 ... 230 °C |
| Temperatura máx.: | 230 °C |
| Temperatura mínima: | 40 °C |
| Tipo: | HC103 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 230 V |