Analizador de humedad DAB 100-3
Contenido:
1
Número de producto:
6281836
Información sobre el producto "Analizador de humedad DAB 100-3"
Analizador de humedad con pantalla gráfica de fácil manejo y 15 memorias para programas de secado.
Analizador de humedad con pantalla gráfica de fácil manejo y 15 memorias para programas de secado.
- Calefactor de vidrio de cuarzo halógeno de 400 W
- Pantalla LCD retroiluminada, altura de los dígitos 14 mm
- Visualización de: Proceso de secado activo, Perfil de calentamiento activo, Criterios de desconexión activos, Tiempo de secado anterior, Temperatura actual, Indicación de humedad en %, Resultado intermedio de humedad-%
- Ventana de observación sobre la muestra, útil durante el ajuste inicial
- Memoria interna para la secuencia automática de 15 procesos de secado completos y 5 procesos de secado realizados
- El último valor medido permanece en la pantalla hasta que es sustituido por una nueva medición
- 50 platillos de muestra incluidos
- Calefactor de vidrio de cuarzo halógeno de 400 W
- Pantalla LCD retroiluminada, altura de los dígitos 14 mm
- Visualización de: Proceso de secado activo, Perfil de calentamiento activo, Criterios de desconexión activos, Tiempo de secado anterior, Temperatura actual, Indicación de humedad en %, Resultado intermedio de humedad-%
- Ventana de observación sobre la muestra, útil durante el ajuste inicial
- Memoria interna para la secuencia automática de 15 procesos de secado completos y 5 procesos de secado realizados
- El último valor medido permanece en la pantalla hasta que es sustituido por una nueva medición
- 50 platillos de muestra incluidos
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Ancho: | 240 mm |
| Carga máxima: | 110 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 240 x 365 x 180 mm |
| Elemento calefactor: | halógeno |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Humedad: | 0 ... 100 % |
| Humedad máx.: | 100 % |
| Humedad mín.: | 0 % |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Número de artículo del fabricante: | DAB 100-3 |
| Peso: | 4.8 kg |
| Profundidad: | 365 mm |
| Reproducibilidad: | 0,001 g |
| Temperatura: | 40 ... 199 °C |
| Temperatura máx.: | 199 °C |
| Temperatura mínima: | 40 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41112304 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø Platos de muestras: | 92 mm |