Analizador de aceite de cocina FOM 330
Contenido:
1
Número de producto:
6284848
Información sobre el producto "Analizador de aceite de cocina FOM 330"
Comprueba la calidad y la temperatura de los aceites de cocina, con indicación mediante una lámpara de señalización claramente visible. Se puede utilizar en aceite caliente hasta 200 °C.
Rango TPM: 0 % hasta 40 % TPM
Precisión TPM: ±2 % TPM
Resolución TPM: 0,5 % TPM
Rango de temperatura: 50 °C hasta 200 °C
Precisión temperatura: ±1 °C
Resolución temperatura: 0,1 °C
- Pantalla grande con números grandes
- FOM 330-4 con 4 controles para ajustes frecuentes
- FOM 330-1 con 1 mando para ajustes esporádicos
- Estructura de menú simplificada
- Incluye registro de calibración
Rango TPM: 0 % hasta 40 % TPM
Precisión TPM: ±2 % TPM
Resolución TPM: 0,5 % TPM
Rango de temperatura: 50 °C hasta 200 °C
Precisión temperatura: ±1 °C
Resolución temperatura: 0,1 °C
| Altura: | 304 mm |
|---|---|
| Ancho: | 54 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 3 V, Litio |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 54 x 22 x 304 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-2700 |
| Peso: | 200 g |
| Profundidad: | 22 mm |
| Rango de medición: | 0 ... 40 % |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3 V |
| Tipo: | FOM 330-4 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Valor medido mín.: | 0 % |
| Valor máx. medido: | 40 % |