Alfombrillas de laboratorio Workstation Lab Mat, silicona
Contenido:
1
Número de producto:
6292160
Información sobre el producto "Alfombrillas de laboratorio Workstation Lab Mat, silicona"
Alfombrillas antideslizantes de laboratorio con dos caras diferentes para organizar y simplificar los procesos de trabajo. Un lado con superficie completamente plana y un lado con una combinación de superficie cuadriculada y plana. El área cuadriculada evita el movimiento no deseado de piezas pequeñas
Ideal para todos los laboratorios y áreas más especializadas como cámaras frigoríficas o áreas con altas exigencias de esterilidad como salas blancas. Dimensiones (An x L x Alt): 305 x 379 x 2 mm
Ideal para todos los laboratorios y áreas más especializadas como cámaras frigoríficas o áreas con altas exigencias de esterilidad como salas blancas. Dimensiones (An x L x Alt): 305 x 379 x 2 mm
- Protección del banco de trabajo contra elementos calientes de hasta 200 °C
- El labio alrededor del borde puede contener aprox. 250 ml de líquido
- Reutilizables
- Resistentes a los productos químicos
- Aptas para lavavajillas
- Aptas para alimentos
- Amortiguación del ruido
- Se pueden enrollar
- Autoclavables a 121 °C durante 15 minutos
| Ancho: | 379 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | azul |
| Espesor: | 2 mm |
| Longitud: | 305 mm |
| Material: | Silicona |
| Número de artículo del fabricante: | HS120747 |
| Resistencia a la temperatura: | 200 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 200 °C |