Alarma inalámbrica mín./máx. termómetro tipo 13090
Contenido:
1
Número de producto:
6325021
Información sobre el producto "Alarma inalámbrica mín./máx. termómetro tipo 13090"
Termómetro inalámbrico de mín./máx. para la supervisión de frigoríficos y congeladores con fines de control de calidad.
Material de suministro: Sensor de temperatura de la botella con cable de 1 m, sensor de temperatura inalámbrico (transmisor)
- Medición de temperatura de tres canales
- Pantalla triple para temperatura actual, mín./máx., así como temperatura interior/exterior e inalámbrica
- Actualización de la lectura: 10 segundos o 30 segundos en modo inalámbrico
- Selección °C/°F
- Alarma alta/baja ajustable
- Visualización del estado de la batería
- Rango de temperatura (externo, inalámbrico): -40 a 50 °C
- Rango de temperatura (externo, cable): -50 a 70 °C
- Precisión: ±0,5 °C (-20 a 50 °C); ±1,0 °C (>-20 °C y <50 °C)
- Distancia inalámbrica: 50 m (campo abierto), 10 m (frigorífico)
Material de suministro: Sensor de temperatura de la botella con cable de 1 m, sensor de temperatura inalámbrico (transmisor)
| Longitud del cable: | 1 m |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | 71280 |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura interior: | 0 ... 50 °C |
| Temperaturamáx. interior: | 50 °C |
| Temperatura mínima interior: | 0 °C |
| Tipo: | 13090 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |