Agitadores suspendidos MINISTAR digital
Contenido:
1
Número de producto:
4665663
Información sobre el producto "Agitadores suspendidos MINISTAR digital"
Estos potentes agitadores suspendidos convencen por sus perfectas funciones básicas. Tienen un diseño compacto, ahorran espacio y son fáciles de usar.
- Manejo a través de un botón giratorio estable
- Pantalla de vidrio endurecido para máxima visibilidad y resistencia química
- La pantalla muestra claramente la velocidad de rotación
- Las actualizaciones regulares del software se pueden realizar de forma rápida y sencilla a través de la interfaz USB
- Carcasa resistente a los productos químicos
- Regulador de velocidad controlado por microprocesador para una velocidad de rotación constante, incluso con cambios de viscosidad
- 10 años de garantía
| Altura: | 193 mm |
|---|---|
| Ancho: | 70 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 8 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 0.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 25 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | No |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 70 x 147 x 193 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 10 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 0025004886 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 40 Ncm |
| Peso: | 1.72 kg |
| Potencia nominal: | 69 W |
| Profundidad: | 147 mm |
| Rango de sujeción: | 0,5 ... 8 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | MINISTAR 40 digital |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 0 ... 1.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 1000 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Viscosidad máx.: | 30000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |