Agitadores suspendidos MICROSTAR digital
Contenido:
1
Número de producto:
4665208
Información sobre el producto "Agitadores suspendidos MICROSTAR digital"
Estos potentes agitadores suspendidos convencen por sus perfectas funciones básicas. Tienen un diseño compacto, ahorran espacio y son fáciles de usar.
- Manejo a través de un botón giratorio estable
- Pantalla de vidrio endurecido para máxima visibilidad y resistencia química
- La pantalla muestra claramente la velocidad de rotación
- Las actualizaciones regulares del software se pueden realizar de forma rápida y sencilla a través de la interfaz USB
- Carcasa resistente a los productos químicos
- Regulador de velocidad controlado por microprocesador para una velocidad de rotación constante, incluso con cambios de viscosidad
- 10 años de garantía
| Altura: | 173 mm |
|---|---|
| Ancho: | 60 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 8 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 0.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 5 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 60 x 126 x 173 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 10 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 0025004715 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 7.5 Ncm |
| Peso: | 1.18 kg |
| Potencia nominal: | 32 W |
| Profundidad: | 126 mm |
| Rango de sujeción: | 0,5 ... 8 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | MICROSTAR digital 7.5 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 0 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Viscosidad máx.: | 4000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |