Agitadores suspendidos MICROSTAR control
Contenido:
1
Número de producto:
6272998
Información sobre el producto "Agitadores suspendidos MICROSTAR control"
Agitadores suspendidos de gran alcance en un diseño compacto para usos especiales.
Material de suministro: Agitadores suspendidos incl. sensor de temperatura PT1000
- Pantalla de vidrio endurecido para máxima visibilidad y resistencia química
- Los sensores de vibración detectan desviaciones de los umbrales admisibles y detienen automáticamente el proceso
- Interfaz USB, p. ej. para documentar parámetros o instalar actualizaciones de firmware
- Interfaz Bluetooth
- Fácil conexión con labworldsoft®
- Medición de temperatura directamente en el medio con sensor térmico PT1000
- Lectura de temperatura en pantalla
- Carcasa resistente a productos químicos
- Velocidad ajustable continuamente
- Regulador de velocidad controlado por microprocesador para una velocidad de rotación constante, incluso con cambios en la viscosidad
- Función de bloqueo de teclas
- Temporizador integrado
- 10 años de garantía
Material de suministro: Agitadores suspendidos incl. sensor de temperatura PT1000
| Altura: | 173 mm |
|---|---|
| Ancho: | 60 mm |
| Ancho máx. de sujeción: | 8 mm |
| Anchura de sujeción mín.: | 0.5 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 10 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 60 x 136 x 173 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 0025001986 |
| Pantalla: | Digital |
| Par máximo: | 15 Ncm |
| Peso: | 1.26 kg |
| Potencia nominal: | 32 W |
| Profundidad: | 136 mm |
| Rango de sujeción: | 0,5 ... 8 mm |
| Temperatura: | -10 ... 350 °C |
| Temperatura máx.: | 350 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | MICROSTAR 15 control |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 0 ... 1.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 1000 1/min |
| Velocidad mín.: | 0 1/min |
| Viscosidad máx.: | 8000 mPa·s |
| Voltaje máx.: | 240 V |