Agitadores rotativos Loopster digital
Contenido:
1
Número de producto:
9729983
Información sobre el producto "Agitadores rotativos Loopster digital"
Agitadores rotativos para una mezcla suave pero eficaz. Ideales para muestras biológicas, en particular muestras de sangre. Adecuados para procesos de separación y mezcla de muestras en polvo y líquidas en tubos Eppendorf y tubos Greiner de hasta 50 ml. Los accesorios fácilmente extraíbles permiten una limpieza sencilla y rápida de la unidad de las muestras derramadas.
Pedir los platos giratorios por separado.
- Ángulo de giro libremente ajustable
- Los diferentes accesorios permiten una gran variedad de aplicaciones
- Utilizable entre 4 y 50 °C en incubadoras
- Fácil manejo mediante teclado de lámina
- Adecuados para el funcionamiento continuo
- Temporizador: Cuenta atrás, ajustable de 1 s a 99 h 59 min
- Contador: Visualización del tiempo de agitación
- Visualización del código de error
Pedir los platos giratorios por separado.
| Altura: | 360 mm |
|---|---|
| Ancho: | 300 mm |
| Carga máx.: | 2 kg |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 300 x 300 x 360 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 0004016000 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3 kg |
| Profundidad: | 300 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 80 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Loopster digital |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 5 ... 80 1/min |
| Velocidad máx.: | 80 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación: | 0 ... 90 ° |
| Ángulo de inclinación mín.: | 0 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 90 ° |